In der Gemeinderatssitzung am 24.Juli 2019 wurden langjährige Gemeinderatsmitglieder geehrt.

Für die Freien Wähler waren dies:

  • 20 Jahre    Helmut Bühler
  • 25 Jahre     Heinrich Ulmann
  • 25 Jahre     Michael Fünfgeld
  • 30 Jahre     Inken Dengler

Michael Fünfgeld und Inken Dengler haben nicht mehr kandidiert.

Bürgermeister Michael Benitz dankte Ihnen:

„Inken Dengler
Sie waren eines der Gesichter von Wettelbrunn, haben sich stets für den Ortsteile eingesetzt und waren dort eine wichtige Ansprechpartnerin Ihr Rat als Rechtsanwältin wird uns ebenso fehlen wie ruhiges unaufgeregtes Wesen

Michael Fünfgeld
Wir haben in dieser Zeit viel von der Erfahrung als Notar, Richter und Staatsanwalt profitiert
Durch Sie und Frau Dengler waren wir in juristischen Fragen immer gut beraten
Die Stadt hat durch Sie beide auch viel Geld gespart.“


Bild: Stadt Staufen

Andreas Müller(20), Wolfgang Petter (10), Heiner Ulmann (25), Helmut Bühler (20), Georg Bopp (10), Uli Wüst (25),  Bürgermeister Michael Benitz, Pia Riesterer (10), Michael Fünfgeld (25) und Inken Dengler (30)

 


Druckansicht dieses Artikels Druckansicht dieses Artikels
 


Kommentar schreiben

Mit dem Nutzen des Kommentarbereiches erklären Sie sich mit der Datenschutzerklärung einverstanden.


Kommentar



    • 18.12.2019
    Gemeinderat
    • 08.01.2020
    Bauausschuss
    • 13.01.2020
    Verwaltungsausschuss
    • 29.01.2020
    Gemeinderat
    • 05.02.2020
    Bauausschuss
    • 10.02.2020
    Verwaltungsausschuss
    • 25.02.2020
    Gemeinderat
    • 09.03.2020
    Verwaltungsausschuss
    • 11.03.2020
    Bauausschuss
    • 25.03.2020
    Gemeinderat
    • 01.04.2020
    Bauausschuss
    • 06.04.2020
    Verwaltungsausschuss
    • 29.04.2020
    Gemeinderat
    • 04.05.2020
    Verwaltungsausschuss
    • 06.05.2020
    Bauausschuss
    • 27.05.2020
    Gemeinderat
    • 15.06.2020
    Verwaltungsausschuss
    • 17.06.2020
    Bauausschuss
    • 01.07.2020
    Gemeinderat
    • 08.07.2020
    Bauausschuss
    • 13.07.2020
    Verwaltungsausschuss
    • 29.07.2020
    Gemeinderat
    • 05.08.2020
    Bauausschuss
    • 14.09.2020
    Verwaltungsausschuss
    • 16.09.2020
    Bauausschuss
    • 30.09.2020
    Gemeinderat
    • 05.10.2020
    Verwaltungsausschuss
    • 07.10.2020
    Bauausschuss
    • 21.10.2020
    Gemeinderat
    • 02.11.2020
    Verwaltungsausschuss
    • 04.11.2020
    Bauausschuss
    • 25.11.2020
    Gemeinderat
    • 02.12.2020
    Bauausschuss
    • 07.12.2020
    Verwaltungsausschuss
    • 16.12.2020
    Gemeinderat