In der Wahlperiode 2019 bis 2024 werden die Freien Wähler im Gemeinderat von folgenden sieben Stadträten vertreten:

Zimmermann Helmut

Textilbetriebswirt BTE
Fraktionssprecher
1. Bürgermeisterstellvertreter

Belchenring 25
79219 Staufen

Kontakt

Mitglied in den Ausschüssen:
Verwaltungsausschuss, Arbeitskreis Hebungsrisse.
Arbeitsgruppe Schladerer-Areal,
Aufsichtsrat Stadtwerke MüllheimStaufen

 

Geng Martin

Inhaber Obstparadies
Erhaltungssammlung von alten Obstsorten
Pomologe

Gewerbestraße 19
79219 Staufen

Kontakt

Mitglied in den Ausschüssen:
Bauausschuss, 
TG Flurneuordnungsverfahren Staufen

Bühler Helmut

Freier Architekt
1. Vorsitzender Staufener Stadtbild e.V.

Krozinger Straße 30
79219 Staufen

Kontakt

Mitglied in den Ausschüssen:
Bauausschuss,
Bibliotheksausschuss mit dem Landkreis
Arbeitsgruppe Schladerer-Areal

Ulmann Heiner

Diplom Kaufmann
Inhaber Weingut Ulmann

Im Rondell 14
79219 Staufen

Kontakt

Mitglied in den Ausschüssen:
Verwaltungsausschuss,
Vertreterversammlung der Forstbetriebsgemeinschaft

Gysler Armin

Orthopädie-Schuhtechnik Meister
1. Vorsitzender Freie Wähler Staufen e.V.

Vogesenring 111
79219 Staufen

Kontakt

Mitglied in den Ausschüssen:
Verwaltungsausschuss,
Gemeindeverwaltungsverband Staufen Münstertal
Zweckverband Breisgau-Süd-Touristik,
Partnerschaftsausschuss Kazimierz/Dolny

Pahlke Markus

Konditor
Vorstandsmitglied Konditorinnung Südbaden

Bötzenstraße 28
79219 Staufen

Kontakt

Mitglied in den Ausschüssen:
Bauausschuss, Arbeitsgruppe Schladerer-Areal

Dorst, Wolfgang

Selbständiger Schreinermeister
Gesellenprüfungsvorsitzender der Schreinerinnung Freiburg
1. Vorsitzender Gewerbeverein Staufen e.V.

Innere Neumatten 21c
79219 Staufen

Kontakt

Mitglied in den Ausschüssen:
Bauausschuss,
Partnerschaftsausschuss Bonneville

Schlusstext…


Druckansicht dieser Seite Druckansicht dieser Seite
    • 18.12.2019
    Gemeinderat
    • 08.01.2020
    Bauausschuss
    • 13.01.2020
    Verwaltungsausschuss
    • 29.01.2020
    Gemeinderat
    • 05.02.2020
    Bauausschuss
    • 10.02.2020
    Verwaltungsausschuss
    • 25.02.2020
    Gemeinderat
    • 09.03.2020
    Verwaltungsausschuss
    • 11.03.2020
    Bauausschuss
    • 25.03.2020
    Gemeinderat
    • 01.04.2020
    Bauausschuss
    • 06.04.2020
    Verwaltungsausschuss
    • 29.04.2020
    Gemeinderat
    • 04.05.2020
    Verwaltungsausschuss
    • 06.05.2020
    Bauausschuss
    • 27.05.2020
    Gemeinderat
    • 15.06.2020
    Verwaltungsausschuss
    • 17.06.2020
    Bauausschuss
    • 01.07.2020
    Gemeinderat
    • 08.07.2020
    Bauausschuss
    • 13.07.2020
    Verwaltungsausschuss
    • 29.07.2020
    Gemeinderat
    • 05.08.2020
    Bauausschuss
    • 14.09.2020
    Verwaltungsausschuss
    • 16.09.2020
    Bauausschuss
    • 30.09.2020
    Gemeinderat
    • 05.10.2020
    Verwaltungsausschuss
    • 07.10.2020
    Bauausschuss
    • 21.10.2020
    Gemeinderat
    • 02.11.2020
    Verwaltungsausschuss
    • 04.11.2020
    Bauausschuss
    • 25.11.2020
    Gemeinderat
    • 02.12.2020
    Bauausschuss
    • 07.12.2020
    Verwaltungsausschuss
    • 16.12.2020
    Gemeinderat