Die  Wählerinnen und Wähler in Staufen haben den Freien Wählern bei der Kommunalwahl am 26.Mai 2019 erneut ihr Vertrauen geschenkt. Dafür bedanken wir uns ganz herzlich.

Somit sind wir mit 31,9 % der Stimmen und 7 Sitzen weiterhin die stärkste Fraktion im Gemeinderat.

Nach der offiziellen Verpflichtung werden wir die Liste unserer neu gewählten Vertreter im Gemeinde- und Kreistag aktualisieren.


Druckansicht dieser Seite Druckansicht dieser Seite
    • 18.12.2019
    Gemeinderat
    • 08.01.2020
    Bauausschuss
    • 13.01.2020
    Verwaltungsausschuss
    • 29.01.2020
    Gemeinderat
    • 05.02.2020
    Bauausschuss
    • 10.02.2020
    Verwaltungsausschuss
    • 25.02.2020
    Gemeinderat
    • 09.03.2020
    Verwaltungsausschuss
    • 11.03.2020
    Bauausschuss
    • 25.03.2020
    Gemeinderat
    • 01.04.2020
    Bauausschuss
    • 06.04.2020
    Verwaltungsausschuss
    • 29.04.2020
    Gemeinderat
    • 04.05.2020
    Verwaltungsausschuss
    • 06.05.2020
    Bauausschuss
    • 27.05.2020
    Gemeinderat
    • 15.06.2020
    Verwaltungsausschuss
    • 17.06.2020
    Bauausschuss
    • 01.07.2020
    Gemeinderat
    • 08.07.2020
    Bauausschuss
    • 13.07.2020
    Verwaltungsausschuss
    • 29.07.2020
    Gemeinderat
    • 05.08.2020
    Bauausschuss
    • 14.09.2020
    Verwaltungsausschuss
    • 16.09.2020
    Bauausschuss
    • 30.09.2020
    Gemeinderat
    • 05.10.2020
    Verwaltungsausschuss
    • 07.10.2020
    Bauausschuss
    • 21.10.2020
    Gemeinderat
    • 02.11.2020
    Verwaltungsausschuss
    • 04.11.2020
    Bauausschuss
    • 25.11.2020
    Gemeinderat
    • 02.12.2020
    Bauausschuss
    • 07.12.2020
    Verwaltungsausschuss
    • 16.12.2020
    Gemeinderat